ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сант Пере Мартир (Sant Pere Martir Church)

Грандвалира, Андорра
-
4

Общая информация

Адрес Андорра, община Эскальдес-Энгордань
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сэнт Перэ Мартир расположена в Княжестве Андорра, на территории общины Эскальдес-Эндоргань и была построена в 1956 – 1981 годах в районе, знаменитом своей текстильной промышленностью. Автором проекта церкви выступил известный архитектор Жозеф Данезаи.

Главный алтарь церкви был создан на средства местной ассоциации ткачей. Основным материалом для здания служил гранит, а некоторые элементы декора выполнены из керамики. Украшающие фасад скульптуры принадлежат авторству Серги Масу. Главной архитектурной доминантой церкви является квадратная колокольня, в которой размещаются три колокола, имеющие имена Мария, Анна и Жакоба. Колокола были освящены в 1981 году епископом Жоаном Марти Аланисом.

Архитектура церкви, несмотря на ее довольно позднюю постройку, прекрасно гармонирует с окружающими кварталами исторической застройки. Церковь является одной из основных туристических достопримечательностей местечка Эскальдес, находящегося в непосредственной близости от столицы этого небольшого государства, города Андорра-ла-Велья.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сант Пере Мартир