ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан «У Двух кошек»

Прага, Чехия
3.33
5

Общая информация

Адрес Ресторан «У двух кошек» (U Dvou koček)
Uhelný trh 415/10
110 00 Praha 1
Телефон +420 224 229 982
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «У Двух кошек» расположен в центре Праги, недалеко от Староместской площади (Staroměstského náměstí). Каждый вечер тут вы сможете насладиться живой музыкой - услышать игру гармониста. Качество еды и пива проверено тысячами клиентов, которые постоянно приходят в этот ресторан не только отведать изысканные блюда, но и просто забегают «опрокинуть» кружку пива.

В ресторане «У двух кошек» готовят блюда настоящей чешской кухни с 1726 года. Он достаточно популярен у местных жителей - почти каждый скажет вам, где это, «У двух кошек» (U Dvou koček). Конечно, на Угольном рынке (na Uhelném trhu) «Две кошки» стали символом хорошей еды и хороших напитков. Острый вкус знаменитого на весь мир Праздроя из готического склепа «У двух кошек» получил известность далеко за пределами чешской столицы.

Популярности места также, безусловно, способствует удобное расположение и подлинная древность здания. Знаток различит здесь несколько архитектурных стилей, а живописно соединенные разнородные элементы навеют на любителя старины поэтическое вдохновение. При реставрации, законченной в 1941 году, чуткая рука архитектора Франтишка Красного (Františka Krásného), не только ничего безоглядно не изменила, но и сложную задачу освоила так, что сохраненная целостность и индивидуальность дома были еще лучше представлены.

Посетители оценят, как в интерьер изящно включены старинные архитектурные детали, остаток средней части старой постройки с окном. Перед окном, в окружении архитектурного средневековья, сидят две кошки. Одна красная, вторая зеленая. Стеклянные. Однако глаз посетителя, после должной дозы здешнего доброго прохладного пльзенского пива, может их не приметить. Кошки сидят высоко, наверху, жмурятся и кого-то подкарауливают.

Сегодня «Две кошки» вернулись к традиционной пивной славе дома. Здесь подают традиционный Праздрой и варят собственное пиво. Гурманов сюда привлекает отличная кухня, пивная с необычайно богатым ассортиментом пива и собственная пивоварня. K действительным изыскам относятся жареная свиная рулька (vepřové pečené koleno) по-сельски или гуляш из кабана. А под все это прекрасно пьется чешское пиво!

Можно уверено полагать, что сегодня дом «У двух кошек» занимает ведущее место среди первоклассных старопражских пивных. И пусть так будет всегда.

Режим работы ресторана: каждый день, с 11.00 до 23.00.


Оценки гостей

Разнообразие меню
Средне, 3.13
Обслуживание
Плохо, 2.38
Оригинальность
Средне, 3.25
Загруженность
Средне, 3.63
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан «У Двух кошек»