ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монетный двор в Перте (Perth Mint)

Перт, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 310 Hay Street, East Perth, WA 6004, AUSTRALIA
Телефон +61 8 9421 7376
Сайт www.perthmint.com.au
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монетный двор в Перте – это старейший монетный двор во всей Австралии, функционирующий еще с конца XIX века. Всего в Австралии было три монетных двора, однако на сегодняшний день работает только Монетный двор в Перте.

Монетный двор в Перте начал свою историю с конца XIX века, когда было принято решение создавать монетные дворы неподалеку от золотых приисков и шахт. Австралия на то время была частью Британской империи и все монетные дворы считались филиалами Лондонского королевского монетного двора. В 1896 году государственный деятель Джон Форрест начал строительство монетного двора, а в 1899 году состоялось торжественное его открытие. Это был третий и последний по счету открытый монетный двор, после фабрик в Мельбурне и Сиднее.

Монетный двор в Перте располагает собственным музеем, где представлены макеты самых больших самородков золота, когда-либо найденных. Здесь же можно посмотреть как отливают золотые слитки. А перед Олимпиадой в Сиднее именно этот монетный двор отливал медали для победителей. В 2011 году здесь была отлита самая большая в мире золотая монета, диаметром в 80 см и весом более тонны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Darlington Estate Winery
Все похожие места на Монетный двор в Перте