ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Антония (Church of Saint Anthony)

Лиссабон, Португалия
4
3

Общая информация

Адрес Rua das Pedras Negras 1
1100-401 Lisboa, Portugal
Телефон +351 218 869 145
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Антония в Лиссабоне – это католическая церковь, возведенная на месте дома, где роился святой Антоний Падуанский (Антоний Лиссабонский). Церковь расположена в историческом районе Алфама, непосредственно соседствует с западной стороны с кафедральным собором города. Церковь входит в состав архиепархии Лиссабона.

Святой Антоний (Фернандо де Буйон) родился в 1195 году, в богатой семье лиссабонского рыцаря. Пройдя обучение в городе Коимбра, юноша вступает во францисканский орден, приняв имя Антоний. Много путешествуя по свету с миссией, остановился в Италии, где поселился в городе Падуа. При жизни Антоний был очень популярен, поэтому через год после кончины его причислили к лику святых.

На месте, где стоял дом Святого Антония, в XV веке была построена часовня, которая перестраивается спустя столетие, во времена правления Мануэля Первого. Рядом с часовней, в бывшем здании сената, и было организовано братство Святого Антония. В 1730 году церковь реконструируют и заново декорируют, но Лиссабонское землетрясение в 1755 году полностью стирает его с лица земли, оставляя лишь маленькую часовню. В 1767 году, под руководством архитектора Матеуша Висенте да Оливера, храм отстраивают заново в стиле Рокко-Барокко. Именно такой церковь Святого Антония предстает перед нами в настоящее время.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Архитектура
Хорошо, 4.33
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Антония