ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Муррей (Murray river)

Виктория, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Граница между штатами Виктория и Новый Южный Уэльс
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Муррей - крупнейшая река в Австралии, формирующая, вместе с самым длинным своим притоком Дарлинг, крупнейшую речную систему страны.Она берёт начало в Австралийских Альпах и впадает в Индийский океана, протекает по границе между шататами Виктория и Новый Южный Уэльс.

В районе Аделаиды можно обнаружить древнее устье этой реки, которая несколько раз меняла свое русло.Кролики, которые развелись вдоль русла реки уничтожили всю растительность, а карпы в самой реке разрыхлили грунт, препятствуя росту водорослей. Ввиду всего этого река стала использоваться только для орошения прилегающей территории, и остается маловодной, однако не пересыхает и в летнее время.

Река Муррей - это австралийский аналог Миссисипи. С ней связана захватывающая история колесных пароходов, ходивших под командой воинственных капитанов.От размеренного питания в неспешной обстановке до стремительных приключений, путешествие в плавучем домике по могучей и полноводной австралийской реке Муррей насыщено событиями и эмоциями на любой вкус.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Муррей