ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вьетнамский музей этнологии (Vietnam Museum of Ethnology)

Ханой, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес Nguyen Van Huyen Street, Ханой, Вьетнам
Телефон +84 4 756 2193
Email vme18@hn.vnn.vn
Сайт www.vme.org.vn
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вьетнамский музей этнологии - это Большой музей в столице Вьетнама, темой музея является быт 54 официально признанных этнических групп Вьетнама.Во Вьетнамском музее этнологии сегодня собрана большая коллекция предметов, относящихся к определенным видам искусства и быту племен и народов, живших на землях Вьетнама.

Музей расположен в районе Каузяй, примерно в 8 км от центра города. Официально открыт в ноябре 1997 года. Проект здания выполнил архитектор Ха Дык Линь, из народности тай, в виде барабана из Донг Сон, а интерьер спроектировала французский архитектор Вероника Этот музей в Ханое расположен под открытым небом. Здесь представлены экспонаты, демонстрирующие уникальную культуру и традиции древних народов, населявших территорию Вьетнама.

В этом музее можно увидеть сцены ритуальных обрядов, национальные костюмы, предметы быта и традиционные жилища.Этнографический музей окунет посетителя в неповторимый мир культуры вьетнамского народа.

Музей превосходно организован – здесь без проблем можно найти нужные залы и экспонаты, повсюду висят информационные таблички на английском, французском и вьетнамском языках. На входе в музей можно приобрести навигационные карты, подарки и сувениры.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.50
Навигация
Хорошо, 4.75
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вьетнамский музей этнологии