ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный археологический музей (National Archaeology Museum)

Лиссабон, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Praca do Imperio
1400-206 Lisboa, Portugal
Телефон +351 213 620 000
Email geral@mnarqueologia.dgpc.pt
Сайт www.museuarqueologia.pt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный археологический музей в Лиссабоне был основан 22 декабря 1893 года, на основании специального декрета короля. Он совместил в себе две части: археологические исследования до XVIII века и результаты археологических изысканий в современное время. Первым его директором стал Хосе де Васконселас. Позднее, в 1894 году, в Лиссабоне основана Академия наук, которая через пять лет получает звание Национального Памятника.

В 1906 году, на территории монастыря Жеринимус, была открыта экспозиция археологического музея. С момента открытия музея, Лиссабон становится центром археологических исследований в Португалии, под руководством Мануэля Хелено. В 1956 году начинается расширение музея, площадь помещений была увеличена до 18 тысяч квадратных метров, что сделало музей одним из самых больших в Лиссабоне. Работы длились два года, проектом реконструкции руководил архитектор Альберто Круз. Но с 1976 года музей закрыт для посетителей, и до 1980 года здесь проводят лишь временные выставки.

В 1980 году проводится полная реорганизация выставочных залов с запасников музея – открыта экспозиция «Сокровища Португальской Археологии». В 1984 году площади музея вновь расширяются, теперь уже до 40 тысяч квадратных метров. Тогда же была открыта и новая экспозиция – «Португалия от Римской эпохи до наших дней». Новый выставочный зал, «Подземный Лиссабон», открыт в 1994 году.Новый директор Луис Ропоза, назначенный в 1996 году, руководит музеем по сей день. В 2202 году был открыт сайт музея, где можно посмотреть расписание всех экспозиций.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный археологический музей