ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Омская филармония (Omsk Philharmonic Theater)

Омск, Россия
3.92
1

Общая информация

Адрес ул. Ленина, 27А, Омск, Омская область, Россия
Телефон +7 (3812) 200849
Email bukof@omskcity.com
Сайт www.omfil.ru
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Омская филармония - целый комплекс, состоящий из залов филармонии (Концертный зал и Зал органной и камерной музыки) при участии таких коллективов как Омский академический симфонический оркестр, Государственный Омский русский народный хор, Омский камерный оркестр, духовой оркестр, квартет народных инструментов "Тарские ворота", вокальный квартет "Премьер", детская филармония, а также детская студия Омского хора - образцовый ансамбль танца "Солнышко".

История Омской филармонии началась с эстрадно-концертного бюро, а в 1940 году по решению Управления по делам искусств при Совнаркоме СССР была организована официально. В 1950 году из числа талантливой, поющей и танцующей молодежи Сибири был создан Омский русский народный хор.

Его эмблема - пляшущий медведь с балалайкой - объездила с коллективом весь мир. В 1966 году при тесном сотрудничестве филармонии и музыкального училища им. Шебалина был создан Омский симфонический оркестр. В 1967 году по проекту Альберта Каримова было построено современное здание Концертного зала, где сегодня и размещается Омская филармония.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.67
Оригинальность
Средне, 3.67
Загруженность
Хорошо, 4.17
Мировая значимость
Средне, 3.67
Вместимость
Хорошо, 4.17
Акустика
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Омская филармония