ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Червена Лгота (Сervenа Lhota Castle)

Ческе-Будеевице, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Chervena Lhota 1, 378 21 Kardashova Rechice
Телефон +420 384 384 228
Сайт www.zamek-cervenalhota.eu
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средневековый замок Червена Лгота, окружен красивейшим английским парком, он находится на небольшой скале посреди озера и к нему ведет единственный узенький мост-виадук.Расположен примерно в 100 километрах к юго-западу от Праги.Он имеет интересную историю и, как и любой замок, окутан множеством тайн и легенд.

Замок Червена Лгота был сооружен в XIII-XIV веках (точная дата неизвестна). Первоначально, это была готическая крепость. В 1542 – 1555 годах крепость была перестроена в ренессансный замок.
Он много раз достраивался и перестраивался, но, и по сей день, в нем сохранились фундамент и фрагменты стен крепости, которая стояла когда-то на этом месте.Замок Червена Лгота включает живописный парк и часовню, которая является неотъемлемой частью замка. Среди самых интересных экспонатов - античная ваза, возраст которой около 2500 лет, и портрет самой некрасивой женщины мира – Маргариты Тирольской.

Этот замок вобрал в себя лучшие черты «рыцарского» ренессанса и вызывает интерес не только у туристов, но и у кинорежиссеров.Тут были сняты несколько чешских сказочных фильмов.Червену Лготу в 1975г. выбрал для своего фильма-сказки «Принцесса на горошине» советский кинорежиссер Борис Рыцарев. Молодожены приезжают в местный уютный ресторанчик, чтобы окунуться в эту волшебную атмосферу.

В замке можно взять 3 экскурсии: по подземелью (только по выходным), по основным панским покоям и по детским комнатам под крышей. Экскурсии проводят на чешском, английском и немецком языках.
Вокруг замка можно так же совершить незабываемую прогулку на лодке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Червена Лгота