ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мельбурнский аквариум (Melbourne Aquarium)

Докландс, Мельбурн, Австралия
-
2

Общая информация

Адрес Flinders St, Melbourne VIC 3000, Австралия
Телефон +61 3 9923 5999
Email info@melbourneaquarium.com.au
Сайт www.melbourneaquarium.com.au
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мельбурнский аквариум был открыт в начале 2000 года.Расположен на берегу реки Ярра, в непосредственной близости от моста Кинг-стрит Бридж и виадука Флиндерс-стрит Виадакт, в центральной части Мельбурна.Через круглый аквариум с акулами и прочими обитателями южных морей проходит туннель для посетителей, в котором можно почувствовать себя в непосредственной близости к этим удивительным существам.

Коллекция аквариума включает в себя представителей животного мира южных морей, Антарктики и Австралии. Здесь проводятся выставки подводного мира Большого Барьерного Рифа.Можно прогуляться через туннель в огромном резервуаре с большими рыбами, акулами и лучами,в котором можно почувствовать себя в непосредственной близости к этим удивительным существам. Самые смелые могут даже поплавать с ними..

Пингвины никого не оставляют равнодушными.Этими забавными малышами можно любоваться часами. Некоторых рыб можно кормить, а кормление пингвинов и акул интересно понаблюдать и со стороны. Для каждого вида животных составлена специальная диета.

Аквариум занимается не только развлекательной деятельностью - тут собрана значительная научная база и ведутся работы по увеличению популяции исчезающих видв акул и спасению морских черепах.

По предварительной договоренности в этом красивом месте можно отпраздновать день рождения, свадьбу и т.д.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мельбурнский аквариум