ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Сан Алессио (Rome Rose Garden)

Рим, Италия
-
5

Общая информация

Адрес Via di Valle Murcia, 6
00153 Roma, Italy
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Сан Алессио у склона холма Авентин, прямо напротив широко известного цирка Максимус местные жители называют розарием. Парк открыт для посещения пару месяцев в году. Занимая главное место на Авентино, Розарий был много веков римским иудейским кладбищем, практически до XX века. Разбивка парка отдает дань истории места, с тропами, образующими символ похожий на канделябр.

В саду представлены как обширные постоянные коллекции роз, занимающие верхние части склонов и оплетающие пешеходные тропы, так и конкурсные работы, и новые породы цветов. Площадь парка достаточно велика, составляет порядка 10 000 квадратных метра. Здесь можно часами ходить, фотографировать и выбирать фаворита: начиная с больших ярких экстравагантных роз наподобие Rinascimento, и до сладковато-бледных их сородичей, прячущихся на фоне первых. Ароматы и цвета создают незабываемые переживания, особенно на фоне руин Палатины и открытого пространства цирка Максимуса.

Каждый год розарий открыт для всеобщего посещений во время цветочного сезона. В это же время здесь проводятся туры с гидом и особые события. В один памятный год парк был открыт ночью с впечатляющими музыкальными шоу, рестораном и коктейль-баром. Парк стоит посетить за его красоту, даже если вы не являетесь энтузиастом-флористом.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.33
Добавить в путеводитель
Римский зоопарк
4.15
Добавить в путеводитель
Парк виллы Боргезе
4.40
Добавить в путеводитель
Холм Пинчио
Все похожие места на Парк Сан Алессио