ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской музей Любляны (City museum of Ljubljana)

Любляна, Словения
-
0

Общая информация

Адрес Gosposka 15, Любляна, Словения
Сайт www.mgml.si
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской музей Любляны - это популярный краеведческий музей, расположенный в историческом центре словенской столицы. Музей посвящен истории развития региона начиная от древнейших времён и заканчивая современностью.

Городской музей размещается в красивом средневековом дворце эпохи Возрождения, который сам по себе является архитектурным памятником Любляны и привлекает множество туристов. Однако внутри дворца есть на что посмотреть и помимо великолепных интерьеров: в его просторных залах располагается богатейшая коллекция экспонатов, включающая в себя более 200 тысяч различных предметов - это различные археологические находки, старинные украшения, предметы быта древних словенцев, артефакты времён Римской империи и многое другое. Также в музее хранится одно из самых старых деревянных колёс в мире, чей возраст составляет как минимум 40 тысяч лет.

В целом, музей - это одна из самых значимых культурных достопримечательностей Любляны, привлекающая десятки тысяч посетителей в год. Здешние великолепные экскурсии и необычные экспонаты наверняка понравятся как взрослым, так и детям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской музей Любляны