ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный железнодорожный вокзал Торонто (Union Station)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 65 Front St W, Toronto, ON M5J 1E6, Канада
Телефон +1 416-393-4636
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный железнодорожный вокзал Торонто является главным транспортным узлом города. Он расположен в самом центре города, в южной части финансового округа. Помимо своей роли в канадской транспортной системе, здание вокзала представляет собой памятник архитектуры.

Самое первое здание железнодорожного вокзала в Торонто было построено в 1858 году и не простояло и двух десятков лет - его снесли в 1871 году. Впоследствии оно было восстановлено и несколько раз перестраивалось. Строительство современного здания вокзала началось в 1914 году и затянулось на несколько лет, в связи с началом Первой Мировой Войны и финансового кризиса и возникшим дефицитом строительных материалов и рабочих рук. Торжественное открытие здания вокзала состоялось лишь в 1927 году.

Вокзал Торонто в наши дни - это крупнейшая железнодорожная станция в Канаде. После крупномасштабной реконструкции, проведенной в конце 70-х годов ХХ века, здание начало жить новой жизнью. Пышно декорированные интерьеры позволяют сравнить его с настоящим дворцом в эклектичном стиле "бозар". В оформлении здания сочетаются шатровая крыша, сводчатые окна, декоративные фризы. Благодаря выдающейся работе архитекторов, вокзал Торонто признан объектом национального достояния и одним из лучших образцов стиля "бозар" в Канаде.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный железнодорожный вокзал Торонто