ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мацусима (Matsushima)

Япония
-
0

Общая информация

Адрес Япония Miyagi-ken, Miyagi-gun, Matsushima-machi, Takagi, Machi12.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В XII веке в Японии был основан поселок Мацусима. Он находится в префектуре Мияги, на острове Хонсю, его площадь составляет 54 квадратных километра, а население – 16.193 человека.

Мацусима славится живописным заливом, в нем выросло большое количество бело-серых островков, на которых произрастают красные и черные сосны. Это и повлияло на название городка, так как слово «мацусима» переводится с японского как «Сосновые острова».

Каждый сезон поселок меняется, но его пейзажи всегда настолько удивительны, что вошли в тройку самых великолепных видов в Японии. Также городок известен дзэн-буддийским храмом Зуигандзи – одним из самых важных в Японии.

Здесь есть на что посмотреть, поэтому многие туристы едут в Мацусиму на отдых. Кроме того, поселок обладает тремя достопримечательностями. Это Музей музыкальных шкатулок, Музей стекла и Аквариум Мацусимы, в котором можно увидеть 400 разных видов рыб, млекопитающих и птиц из всего мира. Ну а в первые выходные февраля, ежегодно, в городке проводится большой фестиваль устриц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мацусима