ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кондитерская Mysak (Confectionery "Mysak", Praha)

Прага, Чехия
-
3

Общая информация

Адрес Vodickova 710/31‎
110 00 Praha 1, Чехия
Телефон +420 734 898 607
Сайт www.mujmysak.cz
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Традиционная кондитерская "Mysak" была открыта кондитером Франтишеком Мышаком на первом и втором этаже дома на улице Водичкова, 31.Одна из легендарных кондитерских в Праге, она славится своей неповторимой атмосферой, отраженной в очаровании интерьера довоенного стиля.

Фирма Франтишека Мышака была основана в 1904 году, а в дом на Водичковой, 31, переехала в 1911 году. Здание в стиле функционализм пережило и войну и революцию, и к 2006-му году совсем развалилось, но тут чехи опомнились и затеяли ремонт, который длился три года. Так в 2009 году кафе-кондитерская открыло свои двери для посетителей почти в первозданном виде. Всё оборудование в этой пражской кондитерской современное, хотя сделано в стиле ретро.

Из-под рук Франтишека Мышака-старшего выходили торты для знаменитостей политической, культурной и спортивной жизни того времени. Например, на 80-летие Т. Г. Масарика он создал торт с любимыми абрикосами президента Пирожными кондитера Мышака восхищались и лакомились знаменитости того времени: Олдрих Новы, Эмма Дестинова, Ружена Наскова.И говорят, их любимым лакомством была чашка карамели, которую в Myšákе продают по сей день.Кондитерские творения отца и сына Мышак завоевывали призы во всем мире.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кондитерская Mysak