ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Муми-троллей (Valley of the Moomins)

Наантали, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес Наантали, Финляндия
Телефон +358 701 0405900
Email muumimaailma@materiaali.fi
Сайт www.muumimaailma.fi
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Муми-Троллей считается одним из лучших детских тематических парков мира.Расположен он в городе Наантали, что в 15 км к западу от Турку. Посетители смогут погрузиться в волшебный мир сказки, наяву повстречаться с любимыми героями и воочию понаблюдать за их жизнью.

Сказка известной писательницы Туве Янссон воплотилась в жизнь, благодаря поклонникам ее таланта. Посетители смогут погрузиться в волшебный мир сказки, наяву повстречаться с любимыми героями и воочию понаблюдать за их жизнью. Каждый час на сцене театра Эммы проходят спектакли,правда на финском и шведском языках.

Парк расположен на отдельном острове с множеством маршрутов – лабиринт, купальня, обсерватория, домики героев и т.д. Зимой в Долине муми-троллей много снега, однако образующая долину река не замерзает. Долина с одной стороны ограничена морем, с другой — Одинокими горами.«Долина Муми-троллей» — музей, единственный в своем роде. Его коллекция включает в себя примерно 2000 произведений — рисунки, эскизы, иллюстрации для обложек книг и для журнала «Гарм», сделанные самой Туве Янсон на «Муми-тему», а также иллюстрации художницы к произведениям таких писателей, как Льюис Кэррол и Дж. Толкиен.На территории парка работают многочисленные кафе и сувенирные лавки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Долина Муми-троллей