ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Святого Ивана, Дубровник (Saint John's Fortress)

Дубровник, Хорватия
-
3

Общая информация

Адрес Ulica kneza Damjana Jude 2, 20000 Dubrovnik, Хорватия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Святого Ивана, считается одним из крупнейших фортификационных сооружений Хорватии. Постройка датируется началом XIV века, однако вплоть до XVI века крепость перестраивалась и видоизменялась.

Крепость Святого Ивана была построена с целью защитить Хорватию от нападения с моря. Первая башня форта обладала действительно внушительными на то время размерами и прочностью. Отсюда наматывалась лебедкой портовая цепь для причаливания кораблей. К XVI веку были выстроены другие башни крепости, выполняющие не менее серьезные функции. В крепости был расположен арсенал оружия, а также городская сокровищница Дубровника, надежно охраняемая.

Сегодня крепость – интереснейший для туристов музей. Сюда стоит прийти, чтобы ознакомиться с морским делом местного населения. Обширный Морской музей содержит экспонаты, связанные с морской навигацией – штурвалы и компасы, якоря и паруса, флаги и водное оружие. На первом этаже крепости находится Аквариум, в котором живут представители подводного мира Адриатического моря, а также редкие виды рыб. Здесь есть и небольшой ботанический сад, где очень приятно отдохнуть в тени после долгой экскурсии. Отличным местом для фото считается очень похожая на настоящую гильотина. Стоит подняться на крепостные стены, чтобы осмотреть великолепный вид.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.83
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.67
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.75
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ворота Плоче
4.19
Добавить в путеводитель
Городская колокольня
Все похожие места на Крепость Святого Ивана, Дубровник