ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аквариум Ровиня, Ровинь (Rovinj Aquarium)

Ровинь, Истрия п-ов, Хорватия
-
0

Общая информация

Адрес Хорватия, Ровинь, G. Paliagena 5, Rovinji, Croatia
Телефон +385 52804700
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аквариум Ровиня – это старейший музей города, открытый еще в 1891 году. Условия, максимально приближенные к натуральным, позволяют проживать здесь обитателям практически в естественной среде.

Он был открыт и работает до сих пор на базе Центра морских исследований Рудер Бошкович – обширного научного института Хорватии. Он был образован еще в 1891 году для исследований подводной флоры и фауны. За последние 120 лет в нем поселились практически все типичные представители Адриатического моря: раки-отшельники, анемоны, скаты, угри, скорпионы, множество видов рыб. В аквариуме созданы максимально естественные для фауны условия: ракушки и водоросли, морская вода.

Разгар туристического сезона в Хорватии приходится на летние месяцы, чаще всего – с мая по сентябрь. Аквариум Ровиня работает по сезону, он открыт с 9 до 18 часов в будние дни. Стоимость входного билета очень низкая, а увидеть здесь можно много интересного. Здесь есть фото и изображения с подробным описанием каждого вида рыб, морских животных или растительности, которая водится в Адриатическом море. Особенно увлекательной экскурсия может быть для детей. Здесь же можно отлично отдохнуть и приобрести тематические сувениры с морской тематикой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аквариум Ровиня, Ровинь