ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Ассоциации офтальмологов (British Optical Association Museum)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 42 Craven Street, London WC2N 5NG, UK
Телефон +44 0207766 4353
Email museum@college-optometrists.org
Сайт www.college-optometrists.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей ассоциации офтальмологов в Великобритании – это крупнейший музей мира, посвященный оптике. Он был основан еще в 1901 году, а на сегодняшний день в нем хранится более 10 тысяч различных экспонатов, среди которых очков насчитывается более 2 тысяч.

Музей ассоциации офтальмологов в Великобритании содержит не только редкие, но и поистине уникальные экспонаты. Здесь и инструменты для коррекции зрения, и изображения на оптометрическую тематику (проверка зрения), начиная с глубокой древности и заканчивая современностью. Все собранные экспонаты служат в качестве наглядного пособия для студентов местного медицинского колледжа, а также специалистов-офтальмологов со всего мира.

Однако здесь будет интересно не только медикам. Среди экспонатов встречаются действительно интересные образцы: очки для шпионажа, очки-ножницы, трансформирующиеся очки и многое другое. Самый старый экспонат музея – древнеегипетский амулет Глаз Гора. Есть здесь очки и аксессуары, принадлежавшие знаменитостям.

Музей был основан Джоном Сутклиффом, экскурсию в кабинет его имени необходимо заказывать заранее, по предварительной договоренности, так как, здесь хранятся редчайшие и наиболее ценные предметы. Музей входит в лондонскую Ассоциацию музеев медицины и здоровья. Работники музея устраивают и выездные выставки в других музеях страны и мира.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Ассоциации офтальмологов