ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деловой центр Таллинна (Business center of Tallinn)

Таллин, Эстония
4.15
3

Общая информация

Адрес Таллин, Эстония
Сайт www.visitestonia.com
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Процветающий деловой центр Таллинна - это современные небоскребы из стекла и стали, высокотехнологичные отели и конференц-центры, сотни ресторанов и баров, банки и магазины. Здесь вы найдете все, чего можно ожидать от современной европейской столицы.

Современная часть Таллина раскинулась вокруг средневекового Старого Города и впитала в себя как детали советской архитектуры, так и все атрибуты современности. Деловой центр Таллина, с узнаваемым издалека очертаниями отелей, банков и деловых центров, уже давно стал привычной линией горизонта, первым делом предстающей перед причаливающими с моря кораблями.

Несмотря на устремленные вверх башни из стекла и металла, самой высокой постройкой в Таллине остается церковь Олевисте, расположенная в Средневековой части города. Однако вторым по высоте сооружением современного Таллина стал недавно построенный Swiss Оtel, принадлежащий к архитектурному комплексу башен-близнецов и достигающий 117-ти метров в высоту.

В основном, все постройки современного Таллина датируются 20-м и 21-м столетиями, но до сих пор, тут и там по городу, можно встретить деревянные домишки 19-го века.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.33
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.33
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деловой центр Таллинна