ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Историко-этнографический музей (Historical and Folk Art Museum of Rethymnon)

Греция
-
1

Общая информация

Адрес М. Vernadou, 74100, Ретимно
Телефон +30 0831/23-398
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический фольклорный и художественный музей Ретимно является частной организацией, он был основан в 1973 году госпожой Воятзакис и господином Ставрулакисом. Прекрасный отреставрированный венецианский особняк XVII столетия, в котором размещается музей, включен Министерством культуры в список архитектурных исторических памятников.

В музее представлено об образе жизни и традициях жителей острова,находится более 5000 экспонатов, среди которых стоит отметить текстиль ручной работы, ткацкое оборудование, вышивка, кружево, шикарная коллекция народных костюмов и украшений, прекрасные образцы керамических изделий, а также изделий из камня, дерева и металла.

В музее представлены документы, фотографии, карты, оружие, флаги, монеты и многое другое. Также имеется экспозиция, посвященная сельскохозяйственным традициям острова. В отдельном зале представлены экспонаты, характеризующие традиционные критские профессии: фермер, шорник, ножовщик.

В музее находится исторический и этнографический материал со всех уголков Крита и особенно префектуры Ретимно. Также имеется многофункциональный зал, оснащенный новейшими аудио и видео системами, в котором проводятся лекции и различные культурные мероприятия.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей монастыря Превели
0.00
Добавить в путеводитель
Арт-галерея
Все похожие места на Историко-этнографический музей