
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Особую археологическую значимость руины двух храмов имеют по той причине, что их раскопки начались только в середине прошлого столетия. Именно поэтому в ходе изучения древних построек было обнаружено множество различных артефактов, относящимся к различным временным отрезкам.
Скорба относится к эпохе Джгантия - она была возведена примерно в 3600-3200 годах до нашей эры. Вторая часть храма была построена в эпоху Таршиен, то есть около 3150-2500 лет до нашей эры, но, при этом, она сохранилась хуже.
Но несмотря на то, что от прежних строений до наших времен дошли лишь руины, именно здесь было найдено большое количество керамических изделий и статуэток того времени, которые на данный момент являются ценными экспонатами в археологических музеях.
развернуть полное описание
латинское название |
Skorba Temples
|
Адрес | L-Imġarr, Мальта |
Категория | Архитектурно-исторические комплексы |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
3.75 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
5-
Чистота
3
Транспортная доступность
|
2013
декабрь
|
24.03.17
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Храмы Скорба









