ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Санья Феникс (Sanya Phoenix International Airport)

Санья, Китай
3.82
5

Общая информация

Адрес Sanya, Hainan, Китай
Телефон +86 898 8828 9389
Сайт www.sanyaairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт города Санья носит название Феникс, из-за расположенной неподалеку небольшой деревеньки Фенхуанг (Феникс). Сегодня это современный аэропорт, осуществляющий пассажирские перевозки по 168 маршрутам.

Строительство аэропорта Санья Феникс было завершено в июне 1994 года, а 1 июля состоялась официальная церемония его открытия. Несмотря на то, что здание было построено с перспективой увеличения пропускной способности, уже в 2006-2007 годах потребовалась его реконструкция. Сегодня аэровокзал – это прекрасно оборудованный комплекс с максимальными удобствами для пассажиров. Зал ожидания с мягкими креслами, комната матери и ребенка, VIP-зал с фонтанами, 42 магазина, туристическое бюро, много декоративных растений и шезлонги – здесь все сделано для гостей. Перед зданием аэровокзала – парковка на 472 автомобиля. Места на ней платные, но цена очень умеренная.

Расстояние до города – всего 11 километров. Добраться можно постоянно курсирующим автобусом за 10 юаней с человека. Поездка займет буквально несколько минут. Поездка на такси обойдется чуть дороже, но зато позволит сэкономить время.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Средне, 3.88
Инфраструктура
Средне, 3.75
Архитектура
Средне, 3.75
Информационная поддержка
Средне, 3.67
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Санья Феникс