ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей моря, Канны (Museum of the Sea, Cannes)

Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Iles de Lerin, Cannes, Alpes-Cote dazur, 06400
Телефон +33 0 4 93 38 55 26
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Моря - находится на острове Св.Маргариты, в 20 минутах езды на катере от Канн, в бывшей государственной тюрьме XVII века. Особая достопримечательность – камера, где был заточен загадочный узник "Железная маска". В музее представлена коллекция подводных археологических находок начиная с I века н.э., а также проводятся временные фотовыставки.

Известно, что примерно в 410 году Святой Гонорат основал там монастырь, в котором жил и Святой Патрик. Позже на Сент-Маргарите была построена крепость Форт-Ройаль, служившая тюрьмой. За все время своего существования эта крепость несколько раз укреплялась. Последний раз ее укрепление осуществил известный французский военный инженер Вобан, поэтому ее также иногда называют фортом Вобан. В 1737 году эта крепость была переоборудована в тюрьму.

В мемориале можно узнать о судьбе французских священников, изгнанных из страны и тайно возвратившихся на родину, после отмены Нантского Эдикта. Они были схвачены, и отречению от веры предпочли пожизненное заключение. Здесь можно также увидеть фрески тюремного художника Жана Ле Гака. Коллекция музея специализируется на демонстрации предметов, потерянных в море во время кораблекрушений. Вы сможете увидеть вещи, которые относятся к периоду Римской цивилизации.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей моря, Канны