ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бодиам (Bodiam Shoots Castle)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Бодиам, Robertsbridge, Восточный Суссекс TN32 5UA,
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Бодиам расположен в Восточном Суссексе на границе с Кентом, это один из интереснейших памятников богатейшей истории южной Англии.

Замок Бодиам – это красочное захватывающее дух зрелище. На сегодня замок является относительно юным по историческим меркам,его возраст около 500 лет.

В 1385 году Эдвард Дэлингригдж решил построить новый замок около Реки Ротер, строение использовалось больше как тщательно укрепленное место жительства, чем крепость в истинном значении этого слова. В 1483 году замок перешёл во владение к семье Леукнор, в результате чего замок был осаждён королевскими войсками Ричарда III. 1500-х, а с 1639 до 1645 поместье принадлежало Джону Тафтону, второму Графу Танета.

В 1815 году было принято решение об окончательном сносе стен замка и расчистки местности, но нашёлся человек, который пожетрвовал личные деньги на существования храма.Этим человеком был Джон Фуллер эсквайр из Брайтлинга.

В 1917 права на замок приобрел Лорд Керзон, и занялся его восстановлением.

Сегодня Замок Бодиам так хорошо замаскирован своими парковыми насаждениями, что в нем можно и заблудится, но когда вы в него заходите, вас очаровывает его настолько изумительный пейзаж, что остаться равнодушным перед такой красотой не возможно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фаунтинское аббатство
0.00
Добавить в путеводитель
Здание Tootal Broadhurst and Lee
0.00
Добавить в путеводитель
Замок святого Андрея
Все похожие места на Замок Бодиам