ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея современного искусства в Любляне (Modern Gallery)

Любляна, Словения
-
0

Общая информация

Адрес Tomsiceva 14, Любляна, Словения
Телефон +386 01 241 68 00
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея современного искусства в Любляне - своеобразная выставка, где искусство времени запечатлено даже в фасаде здания. И несмотря на то, что построено оно меньше века назад, уже является историческим памятником. Каждый посетитель обращает внимание на декоративные колонны в середине окон и искусственное каменное обрамление вокруг них.

А попадая во внутрь, вы окажетесь среди множества работ словенских и зарубежных художников ХХ века. Примечательно, что освещение в Галерее подобрано таким образом, что мягкий свет позволяет посетителям наслаждаться творениями современных художников практически весь день. Ведь каждое полотно - это отголосок особенного момента, которое запечатлил своей кистью мастер. Поэтому здесь зачастую можно встретить гостей Галереи разглядывающих подолгу одну и ту же картину.
Витражные окна здания также пропускают солнечный свет настолько, что и без того просторное помещение и вовсе приобретает ощущение свободы.

Здесь чувствуется особая энергетика, поэтому несмотря на то, что само здание Галереи небольшое, спешно пройтись по нему не возникает желания. Напротив, хочется изучить каждый метр внутреннего и внешнего помещения, и получив арт-наслаждение унести частичку приятных впечатлений от увиденных экспозиций с собой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Галерея современного искусства в Любляне