ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей макарон в Риме (National Museum of pasta)

Рим, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Scanderbeg, 117, Рим
Сайт www.pastainmuseum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

С 1889 года в Риме начал действовать Национальный музей макарон, который посвящен происхождению, истории, распространению этого продукта.Он находится за площадью фонтана Треви, у склона холма Квиринале. В музее одиннадцать залов, в каждом из них можно узнать о происхождении и истории макарон.

Произошли макароны в Греции, а итальянцы переняли у них идею и довели до совершенства. Только называют они свое блюдо паста. История о происхождении макарон говорит, что и арабы и китайцы готовили похожие блюда из муки. Однако только итальянцы первыми догадались сушить макароны, которые могут храниться несколько лет.

Послушать информацию о пользе настоящих итальянских макарон и о их прекрасном вкусе, увидеть предметы, с помощью которых макароны готовятся. Это скалки, сита, современное оборудование. Основную часть коллекции музея составляют марки, фотографии, документы и открытки - одним словом все, что поможет ответить на вопрос, почему макароны столь распространены по всему миру. И конечно,в музее можно узнать рецепты приготовления макарон, советы по изготовлению и хранению этого продукта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Палаццо Массимо алле Терме
4.36
Добавить в путеводитель
Вилла Дориа-Памфили
0.00
Добавить в путеводитель
Еврейский музей Рима
Все похожие места на Национальный музей макарон в Риме