ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Штубайский ледник (The Stubai Alps)

Земля Тироль, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес ЛЕДНИК ШТУБАЙ
Муттерберг 2
6167 Нойштифт, Австрия
Телефон +43 5226 8141
Email info@stubaier-gletscher.com
Сайт www.stubaier-gletscher.com
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Штубайский ледник — самый большой ледник Австрии. Катание здесь начинается в начале октября, а длится до июня. В то время, когда другие курорты ещё закрыты, Штубайский ледник предлагает своим посетителям 110 км трасс, в том числе с искусственным снегом. У подножья ледника нет деревень, но есть несколько гостиниц.

Перепад высот здесь составляет 1460 метров. Ледник расположен на высоте 1750-3210 метров над уровнем моря. Общая протяженность всех трасс, включая спуски с искусственным снегом, составляет 110 км. Примерно 46 из них считаются легкими, 39 – потруднее, и 23 км – сложными.

На леднике Штубай имеется все, что нужно фанатам горных лыж сноуборда и искателям приключений и путешествий, любящим занятия активными видами спорта и отдыха, как зимой, так и летом: круглогодично работающий, оборудованный фан-парк с хаф-пайпом и несколько свободных зон для сноубордистов и любителей фристайла; Альпийский Центр Gamsgarten с лавинным парком для тренировок любителей фрирайда и скалолазов; три высотных панорамных ресторана, обзорная площадка на высоте 3210 метров.

Все поселки долины Штубайтайль очень милы и уютны, поскольку являются традиционными альпийскими поселениями с древними историческими корнями. В них, как и сотни лет назад звонят колокола красивых старинных католических приходских церквей, а на многих деревенских домах сохраняются и поддерживаются в идеальном состоянии старинные фрески.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Raidingbach
0.00
Добавить в путеводитель
Река Гайль
0.00
Добавить в путеводитель
Река Архбах
Все похожие места на Штубайский ледник