ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Святого Франциска Ассизского (Church of St. Francis of Assisi)

Прага, Чехия
4.5
2

Общая информация

Адрес Krizovnicke namesti 191/3‎
110 00 Praha-Praha 1, Чехия
Телефон +420 221 108 255
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Святого Франциска Ассизского, расположенная в Старом Гоа в десяти километрах от Панаджи, - это одна из самых красивых и знаменитых европейских построек штата.

В начале XIV века, храм претерпел первою свою реконструкцию, однако самые значительные изменения произошли в XVII столетии: фасад был дополнен элементами барокко, базилика была построена в форме латинского креста, к базилике были сделаны пристройки в виде двух капелл, где можно увидеть захоронения легендарных жителей Матеры.

Помимо этого, интерес вызывают кропильница, датируемая XII веком, - капелла, построенная в честь Св. Франциска, украшенная скульптурами и полотнами с изображением Святого, еще одна капелла - Богоматерь Ангелов и многое еще чего интересного. Интересен так же и еще один факт – базилика была построена на крипте Св. Павла и Св. Петра, находящийся под землей.

В церкви святого Франциска Ассизского можно увидеть надпись "Бедность, скромность и послушание". В свое время Франциск Ассизский предложил богатым католическим монахам отказаться от роскоши и жить по евангельским заветам. Многие люди приняли эти постулаты, так как они больше соответствовали учениям Христа, чем богатая жизнь епископов, кардиналов и настоятелей тех лет. В церкви Франциска Ассизского все эти этапы жизни святого представлены в виде картин.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Святого Франциска Ассизского