ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Корнилья (Corniglia)

Италия
-
4

Общая информация

Адрес 19018 Corniglia SP, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Корнилья – самый маленький городок из пяти, формирующих национальный парк Чинкве Терре. Его особенностью является то, что он не примыкает к морю, а расположен на вершине мыса, на высоте примерно 100 метров. С трех сторон Корнилья окружена виноградниками, а четвертая сторона – спуск к морю. Чтобы попасть в город, нужно пройти немалый путь, а именно 382 каменных ступеньки, но забравшись наверх, вы будете поражены красотой окружающего.

Тихий и уютный городок привлекает туристов возможностью отдохнуть в спокойствии на берегу Лигурийского моря. Небольшие улочки с красочными цветными домиками, красивый пляж и маленький, но знаменитый пляж для нудистов, живописная природа вокруг – вот что характеризует этот городок. Кроме того, вы можете посетить и несколько исторических достопримечательностей.

Церковь святого Петра, построенная в 1334 году, поразит вас своей готической архитектурой в лигурийском стиле, а часовня флагеллантов святой Екатерины откроет замечательный панорамный вид на город. На территории кладбища можно увидеть останки крепостных укреплений генуэзцев – замок и башню они построили в XVI веке.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.88
Добавить в путеводитель
Город Вернацца
4.16
Добавить в путеводитель
Город Манарола
Все похожие места на Город Корнилья