ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный военный клуб (National Military Club)

Бухарест, Румыния
-
1

Общая информация

Адрес Румыния, г. Бухарест, Strada Constantin Mille 1
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный военный клуб — самый значительный в Румынии культурный институт армии. Строительство здания, архитектором которого выступил известный румынский мастер Дмитрий Маимаролу, было завершено после Первой мировой войны.

Здание клуба расположено на месте монастыря Сариндар, славившегося самым красивым строением Бухареста, но, к сожалению, сильно разрушенного землетрясениями в XIX веке. В 1893 году монастырь был снесен, а в 1911 году началось строительство военного клуба. Как и положено своему статусу, постройка в неоклассическом стиле выглядит торжественно, представительно и даже немного грозно.

Здесь обучаются офицеры национальной армии и проходят различные культурные мероприятия для всех представителей румынских войск. В 1972 году в клубе открылся Национальный военный музей, собравший внушительную коллекцию оружия и хранящий историю сражений за формирование независимого Румынского государства. Кроме музея, гражданской публике доступен ресторан и летняя терраса, откуда открывается чудесный вид на фонтан Сариндар, названный в честь стоявшего на этом месте монастыря.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный военный клуб