ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский театр Хобарта (Theatre Royal)

Хобарт, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 29 Campbell St, Hobart TAS 7000, Австралия
Телефон +61 3 6233 2299
Сайт www.theatreroyal.com.au
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский театр Хобарта за время своего существования пережил взлеты и падения, пожары и перестройки, но сумел выжить даже в самые тяжелые времена. Сегодня это старейший из действующих театров Австралии.

В 1834 году передовые граждане Хаборда, во главе с известным предпринимателем Питером Дегравесом, организовали консорциум для постройки театра. Архитектор Джон Луи Арчер создал проект, и в 1937 году театр впервые поднял свой занавес. Трудно сказать, чем руководствовались создатели в выборе места для театра – более неподходящее невозможно было даже вообразить. Трущобы, бордели, фабрики, питейные заведения – вот что окружало новый театр. Под оркестровой ямой располагалась таверна, и иногда пьяные матросы и девицы легкого поведения появлялись в зале к неудовольствию приличной публики. Тем не менее, зрители свой театр знали и любили.

В середине и в конце XIX века происходили перестройки театрального здания: в зале появился еще один ярус, была улучшена отделка. В XX веке театр испытал настоящий спад, его даже собирались закрыть.

Сегодня здание Королевского театра - это не просто часть истории Тасмании, а живой центр исполнительского искусства. Здесь ставятся драматические спектакли, танцевальные представления, выступают гастролеры. Зрительный зал театра заслуживает особого внимания. Он настолько самобытен и интересен, что три раза в неделю проводятся экскурсии для желающих увидеть его своими глазами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский театр Хобарта