ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Историко-краеведческий музей археологии и фортификации (Historical museum of Archaeology and Fortificationn)

Худжанд, Таджикистан
-
0

Общая информация

Адрес ул. Тамбури, 4, г. Худжанд, Согдийская область
Телефон +992 342-639-04
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Историко-краеведческий музей археологии и фортификации находится в городе Худжанд. Он был открыт 29 ноября 1986 года, в честь празднования 2500-летия города.Музей расположен в восточной части старой Худжандской крепости VIII-X веков, которая была восстановлена в 1999 году. Когда-то стены крепости были частью мощной фортификационной системы города.

Внешне музей имитирует облик средневекового сооружения с толстыми стенами из сырцового кирпича и высокими башнями.В помещении, площадью 150 квадратных метров, размещены залы средневековой истории города, архитектурных особенностей строений и зданий, истории изучения Худжанда и его исследователей.

Самые ценные находки, которые занимают почетные места в экспозиции,это керамика античного и средневекового периодов. Интересно здесь также посмотреть на многочисленные карты и планы города Худжандразличных эпох. Всего в музее насчитывается более 1200 экспонатов. Музей гостеприимно открыт с 8.00 до 17.00 каждый день, на выходных он работает с 9.00 до 16.00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Историко-краеведческий музей археологии и фортификации