ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей железных дорог,Евле (Railroad Museum,Gavle)

Евле, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес город Евле, Швеция
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей железных дорог в Евле посвящен истории развития железнодорожного транспорта в Швеции. В музее представлена выставка локомотивов и вагонов, которая иллюстрирует историю развития железнодорожного транспорта в Швеции. Текущая коллекция, одна из лучших в мире, содержит более 100 локомотивов, почти 150 вагонов и несколько сотен единиц прочего подвижного состава.

Открытие железнодорожного музея состоялось в 1915 году, в городе Стокгольме. Под музей было отведено две площадки, которые расположены под открытым небом, и несколько больших зданий, в составе которых здание бывшего локомотивного депо и два поворотных круга. Общая площадь музейного комплекса 16 000 квадратных метров.Некоторые музейные экспонаты были приобретены еще XVIII веке. Существенная часть коллекции, на данный момент, находится в запасниках, чтобы увидеть ее нужно будет заранее договориться с сотрудниками музея.

В музее также можно будет увидеть не только локомотивы, но и произведения искусства, посуду и текстиль. Кроме подвижного состава в музее представлено множество оборудования железных дорог и форма персонала, и есть модели, которые можно приобрести для своей домашней коллекции или просто, как памятный сувенир.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей железных дорог,Евле