ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Киногородок Cinevilla (Film Center Cinevilla)

Рига, Латвия
3.83
1

Общая информация

Адрес Vidusvecvagari, Slampes pagasts, Tukuma novads, LV-3119, Латвия ‎
Телефон +371 29 214 417
Email mareks@cinevilla.lv
Сайт cinevillastudio.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Киногородок Cinevilla находится в Тукумском районе в предместье Слампе и представляет собой декорации под открытым небом. Его строительство было начато в мае 2004 года. специально для съемок исторического фильма «Стражи Риги», премьера которого состоялась 11 ноября 2007 года.

На территории Киногородка сооружены целых два города – их называют «Большой» и «Провинциальный». Большой город – представляет Ригу начала XX века, с характерными для того времени предметами и деталями. Булыжная мостовая, фрагмент городской набережной реки Даугавы, несколько улиц с фасадами исторических зданий, в окнах – кружевные занавески, а на стенах - вывески на старолатышском, русском и немецком языках – «Аптека», «Сигарный бар», «Магазин модных товаров и белья», «Пивная», «Колониальные товары».В Провинциальном городке или Пардаугаве (Задвинье) расположены фасады деревянных домов, пожарное депо, церковь, небольшая рыночная площадь,ворота фабрики, склад, постоялый двор.Для туристов в городке предлагаются различные экскурсии в сопровождении гида об истории городка и киносъемках, экскурсии в костюмах – в форме солдат латвийской армии и немецкой армии, униформе английских моряков, медсестер или в исторических костюмах горожан. В этих же костюмах можно сфотографироваться.

В Киногородке есть свой «Арсенал» - музей военной истории, где можно увидеть военную технику, обмундирование и оружие времен Второй Мировой войны.В бутафорском здании почты открылся Почтовый музей и настоящее почтовое отделение.В помещениях рынка работает фотосалон, где каждый желающий может получить свой портрет в историческом костюме или униформе, выполненный в стилистике стариной фотографии.Но недаром Cinevilla - это киногородок. Здесь вы можете снять собственный фильм. Для этого вам предоставят декорации, костюмы, реквизит, кинотехнику и услуги профессионалов – режиссера, оператора, костюмера.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Киногородок Cinevilla