ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Эш-сюр-Сюр (Castle Esch-sur-Sure)

Люксембург, Люксембург
-
0

Общая информация

Адрес Rue de l'Eglise 6, Esch-sur-Sure, Люксембург
Телефон +352 26 88 95 41
Email info@castle-esch-sur-sure.lu
Сайт www.castle-esch-sur-sure.lu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Эш-сюр-Сюр – это величественные руины раннесредневекового здания в Герцогстве Люксембург. Кроме обломков крепости, хорошо сохранились две сторожевые башни и древняя стена. Эш-сюр-Сюр впервые упоминают в «Золотом Кодексе» Эхтернахского аббатства в VIII веке.

Эш-сюр-Сюр находится в кантоне Вильц, коммуны Эш-сюр-Сюр. Первые его постройки относятся к суровому романскому стилю, хотя основное развитие состоялось с конца XII века в элегантном готическом стиле, что придало зданию особый шарм. В середине XIX века замок перешел в руки граждан - они жили здесь до 1871 года, когда известный французский писатель Виктор Гюго приезжал в деревню. При посещении замка стоит уделить наибольшее внимание сторожевой башне Х века, внутреннему двору и укреплениям XIII века, а также входу в здание. Сегодня это средневековое сооружение собственность государства.

Эш-сюр-Сюр каждое лето принимает культурный фестиваль «Ночь легенд». Замок является местом проведения лекций о Люксембурге средневекового периода и концертов старинной музыки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Эш-сюр-Сюр