ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университетская библиотека Копенгагена (University library of Copenhagen)

Копенгаген, Дания
-
1

Общая информация

Адрес Biblioteket, Universitetets, 1171 Копенгаген, Дания
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университетская библиотека Копенгагена является одной из крупнейших и старейших библиотек не только в странах Скандинавии, но и во всем мире. Здесь хранится большое количество уникальных исторических документов, среди которых особую ценность представляют все произведения, которые были напечатаны в Дании с XVII века.

Датой основания библиотеки считается 1648 год, когда король Фредерик III занялся формирование личной коллекции произведений, изданных в Европе. В 1793 году был открыт публичный доступ в библиотеку, а спустя два столетия фонды Королевской библиотеки значительно расширились за счет объединения с фондами библиотеки университета и Датской национальной библиотекой естествознания и медицины.

В ведении Университетской библиотеки на сегодняшний день находится четыре здания, самое старое из которых датируется 1906 годом - это точная копия капеллы в резиденции короля Карла Великого, расположенной в городе Ахен. Большой популярностью среди гостей города пользуется и новое здание, названное "Черным алмазом" из-за своих черных гранитных фасадов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университетская библиотека Копенгагена