ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

"Поезд к облакам" (The Train To The Clouds)

Сальта, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Gral. Güemes 699-749, Salta, Аргентина
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Tren a las nubes, или в переводе с испанского "Поезд к облакам" - это туристический поезд курсирующий по популярному туристическому железнодорожному маршруту протяженностью более 900 километров, соединяющий с побережьем Тихого океана северо-западную часть Аргентины. Маршрут пролегает практически на границе с Чили, пересекая Анды, а наивысшая точка маршрута расположена на высоте 4220 метров над уровнем моря. Она занимает третье место в мире среди высокогорных железных дорог, и ежегодно тысячи туристов отправляются по ней в увлекательное путешествие.

История этой железной дороги уходит своими корнями в 30-е годы XX столетия, и значение ее в те годы было колоссальным. Проект железной дороги был разработан американским инженером Ричардом Маури, имя которого сейчас носит одна из станций маршрута. Пребывавшая некоторое время в запустении дорога в наши дни представляет собой уникальный памятник инженерной мысли.

Конечной точкой путешествия "Поезда к облакам" является - виадук Ла Польворилла, длина которого составляет 224 метра, а высота превышает 60 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на "Поезд к облакам"