ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кабаре Folies-Bergere (Folies-Bergere)

Париж, Франция
4.17
2

Общая информация

Адрес 32 rue Richer, Париж, Франция
Телефон +33 01-44-79-98-98
Сайт www.foliesbergere.com
Категория Отдых и развлечения > Ночные клубы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кабаре "Folies-Bergere" появилось на карте развлекательных заведений Парижа еще в XIX веке. В 1830-х годах бытовала мода на названия концертных залов, включавшие слово "фоли" и наименование улицы или квартала, где он располагался. Само слово "фоли" в те времена обозначало, как правило, загородный дом, предназначавшийся для проведения ночных праздников с концертами, спектаклями и балетами.

В годы франко-прусской войны концертный зал "Folies-Bergere" использовался в качестве помещения для проведения политических собраний, на которых выступали многие известные политические деятели Франции. Это продолжалось до 1871 года, когда "Folies-Bergere" был выкуплен одним предпринимателем Леоном Сари, который организовал в бывшем концертном зале просторный зимний сад и холл для зрителей, а уже на следующий год начался невероятный рост популярности кабаре. Именно здесь в 1881 году художник Эдуар Мане написал одну из своих знаменитых картин.

На протяжении более ста лет истории кабаре "Folies-Bergere" здесь дебютировали многие артисты, ставшие впоследствии всемирно известными. И по сей день популярность "Folies-Bergere" не уменьшается, оно продолжает привлекать своими яркими представлениями и музыкальными спектаклями жителей Парижа и многочисленных путешественников.

Оценки гостей

Танцпол
Хорошо, 4.00
Акустика
Хорошо, 4.50
Атмосфера клуба
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Оформление
Хорошо, 4.00
Разнообразие меню
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кабаре Folies-Bergere