ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей истории и искусства, Люксембург, (National Museum of history and art, Luxembourg,)

Люксембург, Люксембург
-
0

Общая информация

Адрес Marche-aux-Poissons, L- 2345 Luxembourg
Сайт www.mnha.public.lu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей истории и искусства - это исторический, художественный и археологический музей, расположенный в городе Люксембург. Был основан в 1869 году. В музее показываются произведения искусства и артефакты всех эпох истории Герцогства Люксембург.

Изначально музей был создан исключительно энтузиастами, сейчас он финансируется государством. Располагается он в современном здании исторического района, города Люксембург, в "Верхнем городе".В музее можно увидеть всю историю Герцогства Люксембург. Здесь есть очень интересные археологические находки. Это скелеты, каменные орудия труда, старинные документы, монеты, оружие и медали. Также есть много интересных предметов декоративно-прикладного искусства, например мраморный бюст Септимия Севера, надгробия и фрагменты средневековой культуры, статуэтки римской эпохи. В музее находится огромная коллекция работ художников Герцогства Люксембург. Еще можно увидеть экспозиции, посвященные народному ремеслу и традициям. Это старинная мебель, серебряная посуда, керамика.

В музее часто проходят интересные временные выставки. В прошлом году была фотовыставка влиятельного мастера в истории фотографии Эдварда Стайхена.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей истории и искусства, Люксембург,