ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк Фредрикдолс (Fredriksdals herrgard)

Хельсингборг, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Oscar Trapps väg 10, Helsingborg, Sweden
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных архитектурных достопримечательностей Хельсинборга является особняк Фредрикдолс, построенный в 1787 году для семьи Костеров. Он представляет собой белое здание, выполненное в густавианском стиле, по обеим сторонам которого размещены два небольших подсобных помещения. Одно из них ранее использовалось как кухня, а второе – как склад для инвентаря. Во внутренней отделке сооружения, как и во внешней, преобладают спокойные пастельные тона. Особого внимания заслуживает убранство особняка – прекрасная антикварная мебель, люстры, сервизы и картины, сохранившиеся со времен постройки.

В 1880 году около особняка Фредрикдолс образовался прекрасный парк, выполненный в английском стиле – узкие извилистые аллеи, образцы садового искусства, небольшой пруд и множество других элементов, предающих этому месту особой элегантности.

В настоящее время на территории особняка Фредрикдолс расположен музей, побывав в котором, вы сможете насладиться предметами старины, а также узнать подробности истории Хельсинборга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Особняк Фредрикдолс