ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Конгресс-центр Зальцбурга (Salzburg Congress)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Auerspergstrae 6, Зальцбург, Австрия
Телефон +43 +49 5191 82-182
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рядом с садами Мирабель в центре Зальцбурга находится здание конгресс-центра. Внешний облик сочетает в себе современные элементы и классическую архитектуру. Внутри конгресса имеется уникальный в Европе зал на 1350 человек, который может трансформироваться в 15 различных конфигураций для проведения семинаров и других встреч.

Оригинальное здание конгресса было построено после войны в 1950 годах, но к 2000 году оно перестало отвечать современным стандартам. Проект нового здания был признан одним из самых дорогостоящих в Австрии. В международном конкурсе принимали участие сотни дизайнеров, но победителями были признаны Фридрих Брандсттер и Эрнст Маурер.

Здание состоит из пяти этажей, на нижнем из которых имеется свой выход в метро. Главный зал носит название "Saal Europa". Он оборудован по последнему слову техники, включая услуги переводчика для каждого из 1350 присутствующих в зале. В солнечные дни здание конгресса может обходиться без электроэнергии, работая только на собственных солнечных батареях, которые установлены на крыше.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Конгресс-центр Зальцбурга