ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Острова Торонто (Toronto Islands)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Острова Торонто
Торонто, Онтарио, Канада ‎
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Острова Торонто - отличное место для пикника, куда можно выбраться всей семьёй, с береговой линии туда ходит паром, многие берут с собой велосипеды. Общая площадь островов составляет 230 гектаров.

Острова Торонто представляют собой группу островов с запутанной геологической историей, изначально все острова представляли собой длинный полуостров, который был образован из осадочных речных пород, намытых с востока.

В середине 19-го случилось изменение ландшафта и появление еще нескольких каналов, разделивших полуостров на группы островов. В 20 веке жители были озабочены будущим архипелага и искусственным образом перекроили географию этого района, построив защитные волнорезы и молы.
На сегодняшний день в группе островов Торонто выделены три крупнейших — Центральный, Алгонки и о-в Уорда.

Территория островов считается крупнейшей городской без автомобильной территорией, за исключение служебного транспорта, здесь не встретишь других видов транспорта кроме
велосипедов, самокатов, лодок, яхт, каноэ и т.п. От центральной пристани ходят частые регулярные паромы по трем маршрутам: на восточное побережье, в Центральный парк и на территорию городского аэропорта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Острова Торонто