ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Христа в Бремерхафене (Christuskirche Bremerhaven-Geestemünde)

Бремерхафен, Бремен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schillerstraße 1
27570 Bremerhaven 27570 Бремерхафен
Телефон +49 0471-921 47 74
Email christus-bhv@nord-com.net
Сайт www.christuskirche-bremerhaven.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лютеранская церковь Христа в Бремерсхафене славится концертами органной музыки. Огран присутствовал в церкви с момента её открытия, но современное чудо с интригующими изогнутыми формами появилось в церкви в 1967 году. Современный инструмент обладает тремя рядами клавиатуры и 40 рядами труб, некоторые из которых достигают пяти метров в высоту.

Церковь дважды лишалась своих колоколов - во время Первой и Второй мировых войн, когда их переплавляли для изготовления оружия. На сегодняшний день в колокольни присутствуют 4 колокола, которые изготовили в 1955 году, они звонят в разной тональности, и на каждый нанесена надпись, которая наделяет смыслом звучание своего обладателя, например, на самом маленьком нанесенный текст гласит: "Пойте песнь во славу Божью".

Архитектура здания церкви выдержана в лучших традициях неоготического стиля - она очаровывает фантастическими изгибами и резьбой, острым шпилем и ажурными арками. Квадратная пятиэтажная башня, увенчанная восьмиугольным шлемом со шпилем, не позволит оставить церковь без внимания. Внутренние помещения радуют своими просторами и изящным убранством. Церковный зал разделен огромными колоннами, которые оканчиваются в виде Креста-трилистника. Благодаря большим готическим окнам, внутри церкви всегда светло и уютно.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Христа в Бремерхафене