ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Ашмола (Ashmolean Museum)

Оксфорд, Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес Beaumont Street, Оксфорд, Великобритания
Телефон +44 18 6527 8002
Сайт www.ashmolean.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Ашмола, который существует на сегодняшний день, был создан в 1908 году путем объединения двух древних учреждений Оксфорда - это коллекция Университета искусства и своеобразный музей Ашмола. В музее представлены произведения античного и декоративно-прикладного искусства, древние монеты. Огромную ценность представляет собрание западноевропейской живописи, охватывающее период от раннего Возрождения до начала XX века.

Музей Ашмола создали в 1683 году, когда антиквар-алхимик Элиас Ашмол завещал университету свою коллекцию книг, гравюр, античных монет, геологических и зоологических редких экспонатов. Со временем в музее были собраны многочисленные археологические и художественные ценности, которые свозили в Оксфорд из экспедиций со всего света. Самая популярная выставка посвящена древнему Египту. Здесь можно увидеть украшенные резьбой и золотом, саркофаги с мумиями и много артефактов, относящихся к повседневной жизни египтян: деревянные фигурки женщин и мужчин, занятых помолом зерен, приготовлением пищи, управляющих лодкой. Несколько залов посвящены местным древностям. В музее есть знаменитая галерея Каст, в которой представлено 250 греческих статуй. Также в музее представлены такие ценные экспонаты, как Паросский мрамор, скрипка Страдивари "Мессия", древности минойской эпохи, экспозиция старинных колец и алмаз, якобы принадлежавший королю Альфреду Великому. Музей располагает богатой коллекцией старинных монет, средневекового оружия и доспехов.

В музее Ашмола для каждого найдется что-нибудь интересное, здесь понравится как взрослым, так и детям. Благодаря музею перед вами откроется чарующий мир классического и древнего искусства.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Ашмола