ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный Парк Донау-Ауэн (Nationalpark Donau-Auen)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Австрия, Нижняя Австриявдоль, вдоль поймы Дуная между Веной и устьем Моравы, по которой проходит граница со Словакией.
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный Парк Донау-Ауэн долгое время был закрытой территорией для простого люда. Императоры и знатные люди проводили тут время за охотой на зверя. В XVIII столетии земли будущего парка были переданы императрицей Марией-Терезой муниципалитету города, сделав их доступными для общественности. В XX веке на Дунае активно начали проводиться различные строительные работы, которые негативно повлияли на фауну и флору. Поэтому с 1997 года территория парка была объявлена заповедной зоной с поддержкой ЮНЕСКО.

1996 год официально считается годом открытия Национального парка Донау-Ауэн. Центром является замок Орт. Именно с него и рекомендуют начать путешествие по Национальному Парку. Здесь можно ознакомиться со всеми представителями живой природы, обитающими на территории. Экскурсии можно проводить велосипедные, пешие и даже водные.

Площадь Национального Парка Донау-Ауэн в Австрии, занимает площадь около 93 кв.км. Вся территория, как узкая лента, тянется вдоль реки Дунай.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный Парк Донау-Ауэн