ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нижневолжская набережная (Embankment of Nizhnevolzhsk)

Нижний Новгород, Россия
4.3
8

Общая информация

Адрес Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самым любимым местом для отдыха у горожан и туристов, является прекрасная Нижневолжская набережная. Свое начало набережная берет от Канавинского моста и тянется до Гребного канала. Самая интересная ее часть располагается у подножия холма, на котором стоит величественный Кремль.

Гордостью всего города считается Чкаловская лестница – удивительное сооружение, которое находится на набережной, открывая замечательную панораму на левый берег Волги. В самом начале лестницы установлен памятник выдающемуся летчику В.П. Чкалову. Лестница выполнена в виде восьмерки, которая спускается по склону и является связующим звеном между верхней частью города и, непосредственно, самой набережной.

У подножья Чкаловской лестницы, на постаменте, установлен памятник речникам и морякам Волжской военной флотилии - катер «Герой». Катер принимал участие в боевых действиях во время Великой отечественной и Гражданской войн.

Прогуливаясь по набережной, стоит обратить внимание на красивые кованые фонари и фигурное бетонное ограждение. Создается впечатление, что находишься на набережной Севастополя, а за ограждением бескрайнее море.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 4.33
Удаленность от центра
Хорошо, 4.42
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Нижневолжская набережная