ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гражданский центр Де Мойн (Civic Center of Greater Des Moines)

Де-Мойн, США
-
0

Общая информация

Адрес 221 Walnut St, Des Moines, IA, США ‎
Телефон +1 515-246-2300
Сайт www.desmoinesperformingarts.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гражданский центр Де Мойн - это центр сценического искусства, расположенный в городе Де Мойн, штат Айова. В здании центра также размещается Stoner Studio Theater, где проходят менее масштабные представления и концерты.

В 1972 году в Де Мойне закрылся Театр KRNT, который на протяжении 45 лет был главным культурным центром города. Группа общественных лидеров попыталась провести референдум, чтобы построить новый театр в 1974 году, но вместо необходимых 60% голосов им удалось набрать чуть больше 50%, поэтому театр строить не стали. Однако театральные активисты не сдавались, и заручившись поддержкой спонсоров в лице видных городских бизнесменов, самостоятельно построили новый культурный центр, способный вместить 2.700 зрителей. Трудно сказать, почему центр сценических искусств получил такое нетривиальное для своего профиля название, однако с момента своего открытия в июне 1979 года он стал крупнейшим в штате культурным центром.

Civic Center известен своей прекрасной акустикой и близко расположенными к сцене креслами: самое дальнее расположено от нее в 44 метрах. Сцена длиной 24 метра возвышается над зрительным залом на высоте 8 метров, а позади нее расположены гримерные помещения.

Постановка "Призрака оперы" в 1997 году собрала более 100 000 посетителей в течение пяти недель, что стало рекордом посещаемости центра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гражданский центр Де Мойн