ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Мозель (River Moselle)

Люксембург, Люксембург
-
0

Общая информация

Адрес Люксембург
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Мозель протекает во Франции, Люксембурге и Германии. Ее протяженность 544 км., площадь бассейна 28286 квадратных километра. Свое начало берет на западных склонах горы Баллон-де-Эльзас, дальше протекает по Лотаргинии, впадает в Рэйн, образуя Немецкий угол

Река Мозель - это главная река Герцогства Люксембург. Течет она преимущественно по узкой низкой долине. По этой реке можно совершить прогулку на теплоходе по городу Люксембург. Мозель является естественной границей между Германией и Люксембургом. Основные притоки реки Мозель - Саар, Рувер, Авьера. На Мозеле построено несколько гидроэлектростанций, имеется множество шлюзов. Название реки происходит от латинского Mosella, что обозначает "Малый Маас".

Долина реки Мозель известна как район виноделия и виноградарства. В 2007 году площадь виноградников была 9 тысяч гектар. Здесь пролегает туристический маршрут "винная тропа", по которому можно посмотреть достопримечательности, посетить винокуренные заводы, винные погреба и продегустировать вино. В долине Мозеля расположено много замков, живописных городков.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.75
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.75
Экологичность
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Мозель