ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Писсурно (Pissurno's Palace)

Реколета, Буэнос-Айрес, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Аргентина, Буенос Айрес, Pasaje Pizzurno, 935
Телефон +54 11 4129 1286
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Писсурно - это одно из самых значимых зданий района Реколета, в столице Буэнос-Айрес. В этом дворце расположились Министерство образования Аргентины и Национальная образовательная библиотека с весьма богатым литературным фондом. А в 2006 году, здание и его окрестности были признаны национальным достоянием Аргентины.

Дворец в версальском стиле, с характерными широкими мансардами был возведен между 1886 и 1888 годом архитектором Карлосом Адольфо Альтхельтом, который сотрудничал со своим кузеном Гансом Альтхельтом. Карлос был главным разработчиком проекта, и он был главным конструктором процесса строительства. Область, где построен дворец, принадлежала отцу госпожи Петронили Родригес, которая получила ее в наследство. В 1882 году Петронила умерла и она завещала эту постройку городу.

Сначала здесь был, храм и школа для девочек. Потом была построена огромная библиотека, несколько аудиторий класса и музей. В его окрестностях можно увидеть Маленькую площадь Петронили Родригес и Площадь «Сад Учителей».Назван дворец в честь воспитателя Пабло Писсурно, который заложил главные основы национальной системы для начального образования.В настоящее время во Дворце Писсурно расположена картинная галерея,созданная в 1935 году,с работами аргентинских художников, и Национальная Библиотека Учителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Писсурно